CP Barentin : site officiel du club de tennis de table de BARENTIN - clubeo

Critérium fédéral Jeunes - Tour 1

Lenny classé 6ème - Melvyn classé 12ème - Romain classé 22ème
8 octobre 2016 14:00
8 octobre 2016 14:00
NC

Résumé

CLASSEMENT NOM PRÉNOM CLUB POINTS
1 LEPAGE FLORIAN (500 PTS) CANTELEU MAROMME TT 100 S
2 DEMAREST BENOIT (500 PTS) ABSCL TT FONTAINE LE BOURG 80 S
3 BATISSE ROMARIC (500 PTS) CS AUFFAY 65 S
4 DOUBLET LUCAS (500 PTS) FR ISNEAUVILLE 55 S
5 AVRIL ETHAN (500 PTS) FRANQUEVILLE ST PIERRE 45 S
6 BELFLEUR LENNY (500 PTS) CP BARENTIN 40 S
7 LE MAITRE JULIEN (500 PTS) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 37 S
8 ELIOT KÉLIAN (500 PTS) AS STEPHANAISE TT 35 S
9 BARBIER MATHIS (500 PTS) ELAN BOESIEN POUR LA MAITRISE T 33 S
10 RITEA ENZO (500 PTS) ALCL TT GRAND QUEVILLY 32 S
11 GRATINY DYLAN (500 PTS) ENTENTE TENNIS DE TABLE D'OISSEL 31 S
12 BOUNAUD MELVYN (500 PTS) CP BARENTIN 30 S
13 LEBLOND FLORENT (500 PTS) FRANQUEVILLE ST PIERRE 29 S
14 PETIN YANNIS (500 PTS) ENTENTE SAINT PIERRAISE TT 28 S
15 ROQUIN NATHAN (500 PTS) ASS. VARENGEVILLAISE S.R. 27 S
16 DELARUE ALLAN (500 PTS) CP MONTVILLE ANCEAUMEVILLE 26 S
17 GLES MATTEO (500 PTS) CANTELEU MAROMME TT 23 S
18 BOTIN KILLIAN (500 PTS) A S GOURNAYSIENNE 20 S
19 BLONDEL VALENTIN (500 PTS) A S GOURNAYSIENNE 17 S
20 GRANDSIRE QUENTIN (500 PTS) CP PAVILLY 15 S
21 CADIEU MATHIAS (500 PTS) ELAN BOESIEN POUR LA MAITRISE T 13 S
22 VEHENT ROMAIN (500 PTS) CP BARENTIN 12 S
23 LE BERRE ARTHUR (500 PTS) ALCL TT GRAND QUEVILLY 11 S
24 DUPUIS OISIN (500 PTS) G C O BIHOREL 10 S
25 LETELLIER MICKAËL (500 PTS) TT BULLY 9 S
26 PREVOST BAPTISTE (500 PTS) CS AUFFAY 8 S
27 DELAPLANCHE MATEO (500 PTS) CP MONTVILLE ANCEAUMEVILLE S
28 PIGNE NATHAN (500 PTS) A S C VILLAGES REUNIS S

 

 

Commentaires

BIENVENUE

 Entrainement jeunes les mercredis de 16h30 à 19h


 Entrainement dirigé adultes les mercredis à 19h


 Entrainement adultes les mardis à 17h

 

 

Pour les joueurs désirant opérer sous les couleurs du CP Barentin et renforcer nos différentes équipes (D1, D3 et D4), prendre contact à l'entraînement ou auprès du président (Mr GROUT François) au 06/62/13/66/59

POINTS OFFICIELS AU 01/05/2018

 

Classement des joueurs du CP Barentin





Points Mensuels Nom Prénom Clt officiel Catégorie
1197,7 AMSLER Fabien 11 S
842,7 AUBRY Patrick V3
548 BAILLE Jonathan 5 S
565,4 BELFLEUR Lenny 5 C2
500 BERTOUT Cyrille 5 V1
774,2 BESNIER Yannick 7 V3
627,7 BLED Olivier 5 V3
776,4 BLIVET Thierry 7 V1
642,2 DEMAREST Arnaud 6 V1
897,2 DEVAUX Matthieu 9 S
472,5 DIDIES David 5 V1
471
DIDIES Mathéo 5 M1
547,2 DIEULLE Cyrille 5 V1
826,2 EVRARD Pauline 7 S
462 FADDA Fabienne 5 V1
556,7 FASSIATY Mickaël 5 S
524,7 FERON Nicolas 5 S
471 GENTIL Christian 5 V3
1031,2 GROUT Francois 10 V2
1023,2 LANGLOIS Fabian 10 S
495 LEROY Sylvain 5 V1
614,7 MAGNIEZ Roland 6 V3
1219,2 MAINNEMARRE Francois 11 S
713,2 NAPPE Jean-Claude 7 V3
903,7 PECCAVE Alain 8 V3
668,2 RENAULT Laurent 6 V1
500 RENAULT Nathan 5 M2
489 RIDEL Théo 5 C2
642,7 ROGER Richard 5 S
669,7 THOREL Nicolas 6 S
458,5 VEHENT Romain 5 C2
770,4 VENDEVILLE Anthony 6 S
549,9 VERRIER Antonin 5 B2

 

 

 

 

C

 

 

P BARENTIN