CP Barentin : site officiel du club de tennis de table de BARENTIN - clubeo

Coefficients des différentes compétitions

Compétitions par équipes

Coef.

Compétitions individuelles

Coef.

Championnats de France (y compris barrages et titres) (N, R, D)

1

Championnats de France senior (N)

1.5

Challenge Bernard Jeu (N, R)

0.75

TOP National

1.5

Championnat de France des Régions (N)

0.75

Critérium Fédéral Senior (N, R, D)

1.25

Coupe nationale vétérans (N,R,D)

0.75

Finales par classement (N, R, D)

1.25

Coupe nationale corporative

1

Championnats de France Jeunes (N, R, D)

1

Interclubs jeunes (N, R, D)

0.5

Critérium Fédéral Jeunes (N, R, D)

1

 

Finales Individuelles (R, D)

1

Une épreuve individuelle ou par équipes au choix par ligue (R)

0.75

Une épreuve individuelle ou par équipes au choix par département (D)

0.75

 

Championnats de France Vétérans (N, R, D)

1

Championnats de France Corporatifs (N, R, D)

1

Tournois Nationaux et Internationaux joués en France

0.75

Autres compétitions par équipes régionales et départementales 

0.5

Autre compétitions individuelles régionales et départementales

0.5

Les lettres N, R, D se réfèrent respectivement à National, Régional et Départemental

BIENVENUE

 Entrainement jeunes les mercredis de 16h30 à 19h


 Entrainement dirigé adultes les mercredis à 19h


 Entrainement adultes les mardis à 17h

 

POINTS OFFICIELS AU 05/11/2017

 

Classement des joueurs du CP Barentin





Points Phase 1 Nom Prénom Clt officiel Catégorie
1177,50 AMSLER Fabien 12 S
842 AUBRY Patrick V3
494 BAILLE Jonathan 5 S
554,50 BELFLEUR Lenny 5 C2
500 BERTOUT Cyrille 5 V1
816 BESNIER Yannick V3
614 BLED Olivier 6 V3
731 BLIVET Thierry 7 V1
568 DEMAREST Arnaud 5 V1
960,5 DEVAUX Matthieu 9 S
500 DIDIES David 5 V1
516 DIDIES Mathéo 5 M1
533 DIEULLE Cyrille 5 V1
799 EVRARD Pauline S
472 FADDA Fabienne 5 V1
518 FASSIATY Mickaël 5 S
500 FERON Nicolas 5 S
473,50 GENTIL Christian 5 V3
1053 GROUT Francois 10 V2
975,50 LANGLOIS Fabian 9 S
507,50 LEROY Sylvain 5 V1
660 MAGNIEZ Roland 6 V3
1053,50 MAINNEMARRE Francois 10 S
729,50 NAPPE Jean-Claude 7 V3
920,50 PECCAVE Alain 9 V3
581 RENAULT Laurent 5 V1
500 RENAULT Nathan 5 M2
518 ROGER Richard 5 S
651 THOREL Nicolas 6 S
501 VEHENT Romain 5 C2
652,5 VENDEVILLE Anthony 6 S
542,50 VERRIER Antonin 5 B2

 

 

 

C

 

 

P BARENTIN