CP Barentin : site officiel du club de tennis de table de BARENTIN - clubeo

Coefficients des différentes compétitions

Compétitions par équipes

Coef.

Compétitions individuelles

Coef.

Championnats de France (y compris barrages et titres) (N, R, D)

1

Championnats de France senior (N)

1.5

Challenge Bernard Jeu (N, R)

0.75

TOP National

1.5

Championnat de France des Régions (N)

0.75

Critérium Fédéral Senior (N, R, D)

1.25

Coupe nationale vétérans (N,R,D)

0.75

Finales par classement (N, R, D)

1.25

Coupe nationale corporative

1

Championnats de France Jeunes (N, R, D)

1

Interclubs jeunes (N, R, D)

0.5

Critérium Fédéral Jeunes (N, R, D)

1

 

Finales Individuelles (R, D)

1

Une épreuve individuelle ou par équipes au choix par ligue (R)

0.75

Une épreuve individuelle ou par équipes au choix par département (D)

0.75

 

Championnats de France Vétérans (N, R, D)

1

Championnats de France Corporatifs (N, R, D)

1

Tournois Nationaux et Internationaux joués en France

0.75

Autres compétitions par équipes régionales et départementales 

0.5

Autre compétitions individuelles régionales et départementales

0.5

Les lettres N, R, D se réfèrent respectivement à National, Régional et Départemental

BIENVENUE

 Entrainement jeunes les mercredis de 16h30 à 19h


 Entrainement dirigé adultes les mercredis à 19h


 Entrainement adultes les mardis à 17h

 

 

Pour les joueurs désirant opérer sous les couleurs du CP Barentin et renforcer nos différentes équipes (D1, D3 et D4), prendre contact à l'entraînement ou auprès du président (Mr GROUT François) au 06/62/13/66/59

POINTS OFFICIELS AU 01/04/2018

 

Classement des joueurs du CP Barentin





Points Mensuels Nom Prénom Clt officiel Catégorie
1205,2 AMSLER Fabien 11 S
836,7 AUBRY Patrick V3
543,5 BAILLE Jonathan 5 S
565,4 BELFLEUR Lenny 5 C2
500 BERTOUT Cyrille 5 V1
806,2 BESNIER Yannick 7 V3
620,2 BLED Olivier 5 V3
796,4 BLIVET Thierry 7 V1
631,2 DEMAREST Arnaud 6 V1
916,7 DEVAUX Matthieu 9 S
476 DIDIES David 5 V1
487
DIDIES Mathéo 5 M1
535,7 DIEULLE Cyrille 5 V1
817,2 EVRARD Pauline 7 S
464 FADDA Fabienne 5 V1
553,2 FASSIATY Mickaël 5 S
507,7 FERON Nicolas 5 S
488 GENTIL Christian 5 V3
1018,7 GROUT Francois 10 V2
1042,2 LANGLOIS Fabian 10 S
490 LEROY Sylvain 5 V1
614,7 MAGNIEZ Roland 6 V3
1210,7 MAINNEMARRE Francois 11 S
737,7 NAPPE Jean-Claude 7 V3
903,7 PECCAVE Alain 8 V3
665,2 RENAULT Laurent 6 V1
500 RENAULT Nathan 5 M2
489 RIDEL Théo 5 C2
639,7 ROGER Richard 5 S
680,7 THOREL Nicolas 6 S
458,5 VEHENT Romain 5 C2
756,7 VENDEVILLE Anthony 6 S
549,9 VERRIER Antonin 5 B2

 

 

 

 

C

 

 

P BARENTIN